В Ишимском районе прошли соревнования «Юный пожарный» / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

В Ишимском районе прошли соревнования «Юный пожарный»

В Ишимском районе прошли соревнования «Юный пожарный»

Какой мальчишка не мечтает хотя бы немного побыть настоящим пожарным? И такая возможность предоставилась ученикам общеобразовательных учреждений Ишимского района. На стадионе у Стрехнинского спорткомплекса собрались 5 команд из Тоболово, Стрехнино, Карасуля, Плешково и Гагарино. Ребята разминались и с нетерпением ждали начала эстафеты. И такая заинтересованность школьников понятна – это их личностные результаты для спортивного или военного будущего.

Соревнование состояло из двух этапов - «Пожарной эстафеты» и «Боевого развёртывания». Юным пожарным предстояло продемонстрировать хорошую физическую подготовку и свои навыки тушения пожара. Настоящую силу духа показали школьники в преодолении высокого ограждения, в сборе пожарного рукава и в умении пользоваться огнетушителем. 

После того как пробежал свой этап эстафеты в полном обмундировании пожарного, каждый школьник на себе ощущал серьезность и важность профессии. 

Ребята признаются, что эти соревнования они будут вспоминать еще долго- здесь они познакомились, подружились и попробовали себя в роли пожарного.

В результате борьбы 1 место одержали ученики Стрехнинской школы, 2 место у команды Тоболовской школы, а 3 у Плешковской.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
15 октября 2021

Возврат к списку

Больше новостей: