В Ишиме пройдет встреча с российским космонавтом / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

В Ишиме пройдет встреча с российским космонавтом

В Ишиме пройдет встреча с российским космонавтом


Событие состоится 13 июня в 18:00 на площадке мультицентра «Моя территория» в Ишиме (ул. Ленина, 7). Гостем встречи станет летчик-космонавт — Залётин Сергей Викторович.

В формате свободного диалога Сергей Викторович расскажет о жизни космонавта: о внештатных ситуациях, как выглядит земля из открытого космоса, что самое сложное при подготовке и какие есть запреты для тех, кто хочет освоить данную профессию. А также каждый участник сможет задать интересующие вопросы напрямую космонавту. Зарегистрироваться на событие можно по ссылке. Вход бесплатный.

Сергей Викторович совершил два полёта, а также пробыл 5 часов в открытом космосе. Первый полёт состоялся 4 апреля 2000 года в качестве командира экипажа «Союз ТМ–30». Второй: 30 октября 2002 года в качестве командира экипажа «Союз ТМА-1». В общем счёте летчик-космонавт провёл в космосе 83 суток 16 часов 35 минут 25 секунд.

— Это первый космонавт, который посетит Ишимскую землю. Мы считаем, это уникальная возможность поговорить о космосе напрямую и узнать какие трудности преодолевают люди этой уникальной профессии, — комментирует PR-менеджер Ишимского музейного комплекса им.П.П. Ершова Юлия Малинина, Малинина Юлия.

Событие приурочено к фестивалю «Ершовские дни в Ишиме», главным событием которого является церемония вручения дипломов лауреатов XV Международной литературной премии имени П. П. Ершова за произведения для детей и юношества. В программе запланировано еще 3 встречи с олимпийским чемпионом — Александром Тихоновым, художником — Никасом Сафроновым и актером — Сергеем Шолоховым
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
11 июня 2021

Возврат к списку

Больше новостей: