В Ишиме пройдет четвёртый Всероссийский онлайн-зачёт / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2VfnxxEGqLk

В Ишиме пройдет четвёртый Всероссийский онлайн-зачёт

В Ишиме пройдет четвёртый Всероссийский онлайн-зачёт
С 30 ноября по 16 декабря 2021 года Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив проводит четвёртый Всероссийский онлайн-зачёт по финансовой грамотности для населения и предпринимателей. Любой желающий может проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах, и получить индивидуальные рекомендации, чтобы повысить уровень финансовой грамотности.

В формате личного зачёта можно проверить свои знания по темам, которые касаются кредитов и депозитов, пенсионных накоплений и страхования, инвестиций и правил защиты от мошенников.

В зачёте для предпринимателей владельцы малого и среднего бизнеса смогут проверить свои знания по темам, которые касаются работы с системой быстрых платежей, привлечением инвестиций, инструментов господдержки предпринимателей. Дополнительно будет проходить опрос субъектов малого и среднего предпринимательства относительно востребованности финансовых услуг и удовлетворённости ими.

Онлайн-зачёт разделён на два уровня сложности: базовый (для тех, кто только начинает разбираться в финансах) и продвинутый (для тех, кто готов к сложным вопросам). В каждом уровне по 30 вопросов. На попытку прохождения даётся 1 час, количество же попыток не ограничено. При верном ответе на 20 и более вопросов участник получит именной сертификат и возможность поделиться результатами в соцсетях. Дополнительно участники получают индивидуальные рекомендации, чтобы восполнить пробелы в своих знаниях.

В этом году впервые можно попробовать свои силы не только индивидуально, но и в командном соревновании. Для этого на сайте зачёта необходимо зарегистрировать команду (до пяти человек). У команды будет одна 15-минутная попытка. Ответы на странице зачёта выбирает капитан по итогам обсуждения. После прохождения командного зачёта на почту каждого участника приходит сертификат и письмо с результатами прохождения. По итогам каждого игрового дня командного зачёта (14 и 16 декабря с 00.00 и до 23.59 (мск)) составляется рейтинг, в том числе по регионам регистрации команд. Если команда участвует и в первом, и во втором игровом дне, в финальном рейтинге засчитывается её лучший результат. Зарегистрироваться для участия можно на сайте
finzachet2021.ru.
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: Администрация города Ишима
6 декабря 2021

Возврат к списку

Больше новостей: