В Ишиме проходит перепись населения / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2VfnxxEGqLk

В Ишиме проходит перепись населения

В Ишиме проходит перепись населения
Тюменская область присоединилась к проведению первой цифровой Всероссийской переписи населения, которая стартовала 15 октября. По предварительным данным, за месяц предстоит переписать более 1,5 млн. человек . В этом году перепись можно пройти тремя способами: дома с переписчиком, самостоятельно на ближайшем переписном участке, а также онлайн на официальном портале Госуслуг. Уникальность переписи 2021 года в том, что вместо бумажных анкет - электронные планшеты, а все данные сразу отправляют в Росстат.

Переписаться можно не выходя из дома. Нужно только зайти в личный кабинет на портале госуслуг - как со стационарного компьютера, так и с мобильного приложения. При этом в переписных листах можно заполнить данные не только на себя, но и на всех членов семьи. После успешного прохождения интернет-переписи участник получает цифровой код подтверждения на себя и обязательно на домохозяйство, которые нужно будет показать переписчику. Лариса Грекова перписала себя и семью на Госуслугах и считает, что самый легкий и доступный способ.

Если самостоятельно пройти перепись не удастся, то можно прийти на стационарный переписной участок. Их в Ишиме открыли 19 и работают они ежедневно с 8:30 до 17:30. А в МФЦ заполнить электронные анкеты помогают волонтеры. После прохождения переписи вы получаете справку и когда к вам домой придут переписчики вы сможете ее предъявить.  Кстати, переписчик не может требовать у вас никаких документов, все данные записываются с ваших слов. А вот вы можете попросить переписчика предъявить удостоверение-бейдж с кодом, подписью и голограммой. Именно так выглядит настоящий работник переписи. Ольга Дрейд - контролер на 8 участке - рассказала как должен выглядеть переписчик- в манишке, с бейджиком и с планшетом.

Переписчики уже начали обходить дома и опрашивать граждан. Участникам переписи нужно ответить на 33 вопроса – из которых 23 общих: про возраст, образование, семейный статус. Отдельный блок из 10 вопросов касается жилищных условий. Также добавились вопросы об источниках доходов граждан без указания их размера. Всего заполнение электронной анкеты занимает 20 минут.  Так Светлана Забурдаева в переписи дома не нашла ничего кроме положительного-это общение и помощь государству.


В ходе переписи крайне важно учесть все население и собрать максимально точные данные, на основе которых в будущем будут формированы программы в разных сферах жизни.

Перепись продлится с 15 октября по 14 ноября.
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
22 октября 2021

Возврат к списку

Больше новостей: