В Ишиме продолжается празднование Дня города / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

В Ишиме продолжается празднование Дня города

В Ишиме продолжается празднование Дня города

Год театра и 185-летие сказки "Конек-горбунок" стали главной темой на открытии дня города. Праздник открыли яркие массовые сцены и театрализация с участием детских и взрослых творческих коллективов города на стадионе "Центральный". Проливной дождь не помешал многочисленным почетным гостям города поздравить ишимцев с праздником. Лучшим представителям предприятий и организаций города были вручены грамоты и благодарности губернатора Тюменской области и председателя областной думы.

Глава Ишима Федор Шишкин поздравил земляков С Днем города и поблагодарил их за вклад в его развитие.

"Наш города поддержали и на федеральном уровне - мы победили во всероссийском конкурсе, и из федерального бюджета городу выделили 85 млн рублей на благоустройство. Город развивается динамично, строятся и ремонтируются социальные объекты - это очень важно. Особые слова благодарности адресую нашим ветеранам. Они заложили крепкий фундамет в становление и процветание Ишима, наша задача - сделать город еще лучше", - подчеркнул Федор Шишкин.

После этого ведущий праздника огласил решение ишимской городской думы, о том, что звание "Почетный гражданин города" присвоено генеральному директору ишимского ПАТП Петру Павлюченко, а глава муниципалитета вручил знак почета владельцу.

Ранее в "тридцатке" наградили лауреатов и победителей Международной литературной премии им. П. П. Ершова за произведения для детей и юношества.

В 11 часов на Коркинской площади прошло одно из ключевых мероприятий в праздновании 237-летия дня города. Первая Никольская книжная ярмарка объединила литературную, торгово-выставочную и культурно-досуговую секции. Для ишимцев и гостей города работали летние читальные залы, действовал литературный марафон, мастер-классы, квесты, была организована работа площадок издательств и книготорговых палаток. Литературная светелка, кукольный театр, арт-полянка, книжные выставки уникальных краеведческих изданий, инсталляция предметов из фондов библиотек дополнили яркую атмосферу праздника. Те, кого не испугал дождь, узнали, какая самая маленькая книга в библиотечном фонде Ишима, самая дорогая и самая старинная.

И хотя погода заставила переместить все действо в палатки, мероприятие имело успех.

Равно как и открытие двух замечательных выставок в Арт-галерее и приезд питерских гостей.

Изюминкой праздника стал фестиваль народной культуры "Иванушка Петрович" с участием Российского центра "Играй, гармонь" им. Геннадия Заволокина, который начался в 16 часов в Фестивальном парке.

Праздник продолжается. Его завершением станет праздничный салют.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: Штурман-медиа
8 июня 2019

Возврат к списку

Больше новостей: