В Ишиме начались работы по созданию первой муниципальной модельной библиотеки в Тюменской области / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...XРеклама ИП Филипюк Е.В. ИНН 720502179522 erid: LdtCKUTeX
...X

В Ишиме начались работы по созданию первой муниципальной модельной библиотеки в Тюменской области

В Ишиме начались работы по созданию первой муниципальной модельной библиотеки в Тюменской области

В рамках национального проекта «Культура» в городе Ишиме начаты работы по созданию первой муниципальной модельной библиотеки в регионе.

«В 2020 году на базе Центральной библиотеки города Ишима откроется учреждение нового поколения - современный, информационный, культурный и коммуникационный центр, рассчитанный на оказание услуг жителям всех возрастных категорий. Библиотека изменится не только внешне, но и по содержанию предоставляемых услуг, по формату и иным подходам к работе», - отметила директор департамента культуры Тюменской области Елена Майер.

На данный момент подготовлен дизайн-проект учреждения. Полезная площадь и количество посадочных мест в библиотеке существенно увеличатся, будет создано многофункциональное и трансформируемое библиотечное пространство, включающее в себя новые зоны - «Лаборатория знаний», АРТ-ZONE, «ПРОчтение», «WORKШОП». 

Библиотека будет оснащена современными оборудованием и мебелью, расширятся читательские зоны по интересам. Модернизация центральной библиотеки откроет новые возможности для проведения виртуальных экскурсий, концертов, вебинаров, онлайн-конференций и встреч с писателями. Большое внимание будет уделено профессиональной переподготовке и повышению квалификации персонала библиотеки, а также пополнению фонда новыми книгами.

Отметим, что по результатам конкурсного отбора, проведенного Министерством культуры РФ в 2019 году, на переоснащение библиотеки по модельному стандарту из федерального бюджета выделены 10 млн рублей. Кроме того, реализация проекта осуществляется за счет средств областного и муниципального бюджета, а также при поддержке Тюменской областной думы.

Модернизированная библиотека откроет свои двери для посетителей осенью 2020 года.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: Департамент культуры Тюменской области
20 февраля 2020

Возврат к списку

Больше новостей: