Статистика коронавируса на 8 апреля в России, Тюменской области, Ишиме / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Статистика коронавируса на 8 апреля в России, Тюменской области, Ишиме

Статистика коронавируса на 8 апреля в России, Тюменской области, Ишиме

Официальная российская статистика по коронавирусу на утро 8-апреля насчитывает 7501(+1145) зараженных, 502(+73) выздоровевших и 62(+9) погибших.

Аналитика возраста заболевших коронавирусом за последний день

Оперативный штаб зафиксировал 73 новых случая выздоровления от CoVid-19 за 7-8 апреля в следующих регионах Российской Федерации: Воронежская область (+5), Калининград (+3), Кировская область (+2), Костромская область (+2), Краснодарский край (+1), Москва (+16), Московская область (+8), Нижегородская область (+4), Пермский край (+2), Сахалинская область (+4), Свердловская область (+9), Тамбовская область (+2), Тюменская область (+2), Тульская область (+1), Якутия (+3).

Президент России подписал указ о выплате 5 тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте до 3 лет. На ежемесячные выплаты с апреля по июнь 2020 года могут рассчитывать семьи, имеющие право на меры государственной поддержки.

В Тюменской области снова открыты:

▪️ зоомагазины;
▪️ оптики;
▪️ интернет-магазины;
▪️ пункты выдачи товаров у входных групп.

СТО разрешено обслуживать транспорт по договорам (госконтракты, контракты с предприятиями) и обслуживать частный грузовой транспорт, но НЕЛЬЗЯ обслуживать личный легковой транспорт граждан.

Разрешена дистанционная работа предприятий

Бухгалтера могут выйти в офис для начисления зарплаты

❗️Пояснение о предприятиях, которые могут начать свою работу с 13 апреля❗️

Все будет зависеть от эпидемиологической обстановки.

Каждые 2-3 дня выходят новые постановления, в которых расширяются мероприятия, а какие-то могут сужаться. На сайте есть форма уведомления, которую необходимо заполнить предприятиям, деятельность которых отражена в постановлении Правительства Тюменской области № 187-п от 6 апреля 2020 года.

Всем объектам предпринимательства необходимо СТРОГО соблюдать санитарно-эпидемиологические меры!

Новая программа "Микроантикризис", направленная на поддержку текущей деятельности предприятий в условиях ограничительных мер по предотвращению распространения коронавируса, начнет работать в регионе в ближайшее время. Об этом рассказал генеральный директор фонда "Инвестиционное агентство Тюменской области" Андрей Шальнев.


8 апреля. Данные по Ишиму и району: заболевших нет. Об этом рассказал главный врач областной больницы №4 Вячеслав Афанасьев на заседании оперативного штаба по недопущению распространения инфекции. По его словам ситуация в городе стабильная, но напряженная. Принимаются все меры, чтобы предотвратить случаи заражения.
Глава Ишима Федор Шишкин поручил членам штаба продолжить усиленную работу за лицами, прибывшими в город из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. На сегодняшний день таковых 28. По требованию руководителя муниципалитета будет подготовлена информация о гражданах, работающих вахтовым методом. С этими людьми также будет проведен комплекс профилактических мероприятий.
В связи с началом 4 учебной четверти, Федор Шишкин поставил перед руководителями социальной сферы задачу - организовать дистанционное обучение. При этом особое внимание нужно уделить выпускниками. Сложившаяся ситуация не должна повлиять на успеваемость и результаты поступления в учебные заведения.
Рейдовая работа по выявлению лиц, нарушающих режим самоизоляции, будет продолжена. Как подчеркнул Роман Валерьев, начальник МО УМВД России «Ишимский», пристальное внимание уделят подросткам, которые в свободное время находятся на улице.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
8 апреля 2020

Возврат к списку

Больше новостей: