Штормовое предупреждение на 1 июля / Общество - Новости Vishime.ru Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях погоды на юге Тюменской области ">
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...XРеклама ИП Филипюк Е.В. ИНН 720502179522 erid: LdtCKUTeX
...X

Штормовое предупреждение на 1 июля

По прогнозу Тюменского гидрометеоцентра, днем 1 июля в северных и западных районах, с распространением 2 июля на всю территорию юга Тюменской области ожидается резкое изменение погоды: дожди, местами сильные дожди, грозы, в отдельных районах возможен град, шквалистое усиление ветра до 15-20 м/с.

 Со 2 по 5 июля постепенное понижение средней суточной температуры воздуха на 8-11° ниже нормы.

МОНД №4 Главного управления МЧС России по Тюменской области обращает внимание ишимцев на соблюдение основных рекомендаций, а именно:

1. При сильном ветре:

На улице следует держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередач.

Нельзя находиться вблизи крупных деревьев, а также парковать рядом с ними автотранспорт – сорванные ветром сучья могут представлять большую опасность.

2.  При сильном ливне:

Не спускайтесь в заглубленные помещения. Постарайтесь укрыться в зданиях, расположенных выше возможного уровня подтопления или любой возвышенности.

Если ливень застал вас в личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите ливень. В случаи стремительного пребывания воды, покиньте транспортное средство и пройдите на возвышенный участок местности или в ближайшее здание.

Оказавшись на трассе  в  затруднительном положении,   набирайте   номер   «112».  Следите за сообщениями МЧС.

3.  Во время грозы:

Молния опасна, когда вслед за вспышкой следует раскат грома.  Опасно в это время разговаривать по телефону.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
1 июля 2015

Возврат к списку

Больше новостей: