Школьники Ишима успеют отдохнуть и поработать / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2VfnxxEGqLk

Школьники Ишима успеют отдохнуть и поработать

Школьники Ишима успеют отдохнуть и поработать

Летний отдых детей – актуальная тема во время школьных каникул. Открытие «Трудового лета-2019» состоялось в Ишиме 1 июня в Фестивальном парке.

В рамках реализации программы в сфере профессиональной ориентации несовершеннолетних, в летний период планируется трудоустроить 665 подростков. Ребята будут работать в ТОСах города, на досуговых площадках по месту жительства, в образовательных учреждениях. Традиционно сформируют отряд мэра.  
Андрей Криушин, заместитель директора департамента по социальным вопросам по спорту и молодежной политике отмечает, что год от года ребят, которые хотят трудиться во время летних каникул, становится все больше. Андрей Евгеньевич пожелал школьникам плодотворно проведенного времени и хорошего заработка.  


Так же в период летних каникул планируется работа 11 лагерей с дневным пребыванием детей в общеобразовательных организациях и 2 лагерей с дневным пребыванием в центрах допобразования. За 3 смены охват составит порядка 2600 человек.

Помимо этого на территории военного городка откроется оборонно-спортивный палаточный лагерь «Ратники». Его посетят более 200 курсантов и юнармейцев Ишима и юга Тюменской области. Они пройдут общевойсковую, физическую, огневую, строевую и тактическую подготовку, освоят военную топографию, военно-прикладные виды спорта.

Для проведения активного и интересного отдыха детей в период летней оздоровительной кампании привлекаются все учреждения сферы культуры и спорта.  


Глава Ишима Федор Шишкин поручил департаменту по социальным вопросам обеспечить готовность пришкольных лагерей к летнему сезону, предусмотреть вопросы безопасности, уделить особое внимание детям «группы риска», ребятам из многодетных, неполных и малообеспеченных семей, включить в программы профилактические мероприятия.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
5 июня 2019

Возврат к списку

Больше новостей: