Сад памяти / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Сад памяти

Сад памяти

На территории Ишимского района прошла международная патриотическая акция «Сад Памяти» посвященная соотечественникам, погибшим в Великой Отечественной войне. 44 тысячи саженцев были посажены в близи деревни Завьялова.

Ранним утром 24 мая множество неравнодушных к природе горожан, работников большинства предприятий и сотрудников администрации города собрались на территории Ишимского лесхоза, для того чтобы принять участие в высадке деревьев. Акция «Сад Памяти» — это возможность сохранить память о героях войны. В буквальном смысле увековечить их подвиг не в мраморе, а в зелени хвойных массивов. Акция объединила людей вокруг благородных экологических целей - помощь природе и борьба с климатическими изменениями.

Прежде чем саженцы будут высажены на постоянное место, их выращивают на плодопитомниках и в теплицах Ишимского лесхоза. Всего в этот раз в Ишимском районе будет высажено 44 тысячи деревьев хвойных пород.

Во всех лесничествах нашего региона прошли подобные мероприятия при поддержке Рослесхоза, Министерства природных ресурсов и экологии, Министерства просвещения и Фонда президентских грантов в рамках национального проекта «Экология». В целом в России и за рубежом будет высажено 27 миллионов деревьев.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
25 мая 2023

Возврат к списку

Больше новостей: