Прожиточный минимум в России снизится / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Прожиточный минимум в России снизится

Прожиточный минимум в России снизится

Министерство труда Российской Федерации предлагает сократить прожиточный минимум на 3.7% в сравнении с прошлым годом. По актуальным данным, прожиточный минимум будет составлять 10 609 рублей. На сегодняшний день МРОТ держится на отметке 11 120 рублей.

Спровоцировать падение могло удешевление товаров из продовольственной корзины в расчете на каждого гражданина. По сведениям Росстата, за прошедшие три месяца цена заметно снизилась на некоторые товары: лук - 28%, картофель - 26%, морковь - 29,5%. Финансисты уверяют, что подобное снижение МРОТ носит временный характер. Такое уже случалось в предыдущие годы.

Средства массовой информации продвигают идею о наиболее серьезном ущербе для малоимущих граждан. По наиболее популярным предположениям, снижение МРОТ откроет способ для других нелегальных способов заработка.

Помимо этого, сокращение прожиточного минимума можешь спровоцировать неизбежное потребление менее качественных и более дешевых продуктов сомнительного качества. Наиболее серьезную опасность в этом плане могут представлять алкоголь и молочная продукция.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
27 февраля 2020

Возврат к списку

Больше новостей: