Посевная 2023 / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Посевная 2023

Посевная 2023

На полях пыль столбом, а это значит, что полным ходом идёт подготовка почвы к посеву зерновых, технических, овощных и кормовых культур. Прежде чем заложить семена в землю, нужно быть уверенным в готовности полей. Вспашка и подпитка грунта удобрениями – вот что является важным этапом посевной.

На полях в этом году проблема кадровая. Остро сказывается нехватка механизаторов. На данный момент у ишимских аграриев проходят практику студенты нашего многопрофильного техникума. Но не каждый из них видит себя в этой профессии.

На полях «Опёновского» сельхозпредприятия в самом разгаре посевная кампания. В начале мая отсеяли горох и приступили к посеву своей основной культуры – пивоваренного ячменя. Это далеко не весь список яровых, которые будут засеяны в этом году.

Агрономы опасаются плохой урожайности в этом году из-за засушливой весны. Но руководители сельскохозпредприятий  надеются, что для всходов влаги хватит и дальше ожидают благоприятной погоды. В целом посевную кампанию ишимские аграрии планируют завершить к началу календарного лета.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
17 мая 2023

Возврат к списку

Больше новостей: