Подготовка к зиме началась / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Подготовка к зиме началась

Подготовка к зиме началась

В Ишиме началась подготовка к зиме

     В Ишиме началась подготовка к отопительному сезону 2016-2017 годов. Рабочее совещание по данной теме провел глава города Федор Шишкин.
    Всего к предстоящей зиме будет выполнено более 20 мероприятий. Большая часть работ уже прошла процедуру торгов, определены подрядчики и заключены муниципальные контракты. Специалисты отремонтируют порядка 1,5 км. сетей теплоснабжения и водоотведения, около одного километра сетей водоснабжения.
     Предстоит установить новый котел и заменить кровлю на квартальной котельной по ул. Ершова. После проведения этих работ объект будет соответствовать всем предъявляемым требованиям. Запланировано устройство сетей водоснабжения на ул. Петропавловской. При долевом участии жителей будет отремонтировано порядка 250 метров. 20 жителей улицы смогут подключиться к центральному водоснабжению. По ул. Челюскинцев (от ул. Попова до ул. Ялуторовской) и на ул. Ядуторовской (от Челюскинцев до Сурикова) запланирован ремонт сетей водоотведения. Это позволит подключить к центральной канализации три многоквартирных и 5 частных домовладений.
     В рамках подготовки к зиме близится к завершению установка линейной насосной станции на ул. Б. Садовой. Новая ЛНС будет осуществлять сбор воды с улиц Большая и Малая Садовые, Энгельса, Шаронова и с территории комбината хлебопродуктов. Водоотвод через нее будет организован в ливневый коллектор на ул. Карла Маркса. Мощность двух насосов ЛНС – 100 кубометров в час каждый.      «Строительство объекта значимо для города. Его ввод в эксплуатацию исключит угрозу подтопления жилых домов талыми водами в весенние периоды, расположенных в данном микрорайоне» - отметил в ходе совещания глава муниципалитета Федор Шишкин.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: пресс-служба администрации города
20 мая 2016

Возврат к списку

Больше новостей: