Почтовые вагоны нового поколения повезут нам посылки / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2Vfnxwjsyy2

Почтовые вагоны нового поколения повезут нам посылки

Почтовые вагоны нового поколения повезут нам посылки

Сразу в два филиала –Свердловский и Тюменский – поступило 25 почтовых вагонов нового поколения.

Вагоны нового поколения обеспечены электронной системой управления, позволяющей отслеживать их техническое состояние в режиме реального времени. Кроме того, новые вагоны отличаются высокой технологичностью и повышенной грузоподъемностью, которая достигается в том числе за счет использования сцепки двух вагонов. Первая бригада уральских проводников уже прошла обучение для управления и работы в новой железнодорожной технике.

Новые вагоны будут эксплуатироваться как в составах скорых и пассажирских поездов, так и в составе почтового поезда № 990/989 Москва-Владивосток. Служебное помещение в новых вагонах оборудовано кондиционером, обеззараживателем воды, микроволновой печью, в отделке вагона применяются более современные и экологичные материалы. Срок службы новых багажно-почтовых вагонов составляет 40 лет, они обладают увеличенным объемом грузового отсека и межремонтным интервалом, в сравнении с почтовыми вагонами более ранней постройки. Часть вагонов оснащена устройством понижения высоты автосцепки и возможностью подкатки тележек колеи 1435 мм вместо стандартных для России 1520 мм, что в перспективе позволит эксплуатировать подвижной состав на железнодорожной инфраструктуре КНР.

Напомним, что в 2018 году Почта России открыла новый железнодорожный маршрут доставки нерегистрируемых международных отправлений из Китая жителям Урала. Ежедневно наземная почта из Гонконга приходит морем во Владивосток, а оттуда следует в место международного почтового обмена в Екатеринбурге. Новый маршрут был проработан в сотрудничестве с китайскими партнерами и позволяет доставлять отправления из интернет-магазинов и маркетплейсов Китая по железной дороге напрямую в регионы Дальнего Востока, Сибири, Урала и Москвы.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: УФПС Тюменской области Филиал ФГУП «Почта России»
16 января 2019

Возврат к списку

Больше новостей: