Нетрезвые водители – угроза для всех / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Нетрезвые водители – угроза для всех

Нетрезвые водители – угроза для всех
Сотрудники Ишимского отдела ГИБДД осуществляли работу по предотвращению фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Всего в  период с 1 по 11 мая сотрудниками ОГИБДД на территории МО МВД России «Ишимский» задержано 43 водителя в состоянии опьянения, 5 водителей из которых задержаны повторно, что предусматривает уголовную ответственность по ст.264 УК РФ, на 14 водителей составлены административные материалы за езду без прав.

За управление транспортом в пьяном виде предусмотрена административная ответственность по статье 12.8 КоАП РФ в виде штрафа в размере 30 000 рублей и лишения права управления на срок от 18 до 24 месяцев. Такое же наказание - за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ст. 12.26 КоАП РФ). Повторное совершение таких правонарушений карается уже в рамках уголовного законодательства. Ответственность предусмотрена статьёй 264.1 УК РФ, - комментирует командир роты ОГИБДД МО МВД России «Ишимский»  Дмитрий Мошкин.

Госавтоинспекторы призывают водителей не нарушать правила дорожного движения, помнить, что последствия нетрезвой поездки могут быть плачевными. Пьяный водитель – это огромная угроза для всех участников дорожного движения: пешеходов, пассажиров и других водителей. Алкоголь и транспорт несовместимы!
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: ОГИБДД МО МВД России «Ишимский»
13 мая 2022

Возврат к списку

Больше новостей: