Magister Posterum / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2Vfnxwjsyy2

Magister Posterum

Magister Posterum
Учителя Ишимского района, имея на вооружении большое наследие советской школы и следуя лучшим традициям признанного педагогического мастерства, регулярно повышают свой профессиональный уровень и идут в ногу со временем. Елена Сергеевна Идрисова, учитель истории и обществознания Стрехнинской СОШ, в этом году участвовала в конкурсе «педагог года» с проектом, направленным на финансовую грамотность школьников и их родителей.

«Финансовую грамотность в уроки мы вводим при помощи интеграции. У нас нет отдельного предмета или урока по финансовой грамотности, и мы берем такой способ, как интеграция. В имеющиеся уроки мы вводим предметные области финансовой грамотности. Финансы, личный бюджет, мошенничество и так далее», - отмечает учитель.

В настоящее время в современный мир все больше и больше внедряются информационно-коммуникативные технологии, современный ребёнок живёт в мире электронных технологий, а значит и на современном уроке не обойтись без инноваций. Анна Владимировна Пасечникова, учитель математики Стрехнинской СОШ, в конкурсе «Учитель года 2021» в своем проекте максимально старалась отразить важность современных технологий в системе образования.

«Сейчас очень актуально применять данную технологию, так как 21 век – век развития ИТ технологии, поэтому в своем проекте я применяла разные станции, на которых ребята работали как на компьютере с выходом в интернет, так и с учителем и интерактивной доской. Также они выполняли лабораторные работы по различным направлениям», рассказывает Анна Владимировна.

Современный учитель должен всегда идти в ногу со временем и обладать целым комплексом качеств, которые будут способствовать успешной передаче знаний и учителя Ишимского района полностью соответствуют образу современного учителя.
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
6 апреля 2021

Возврат к списку

Больше новостей: