Любовь звонит в колокола / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Любовь звонит в колокола

Звонница появится на Горе любви в Ишиме. Строительство звонницы запланировано в Ишимском районе на соседней с Горой любви возвышенности.По сложившейся традиции ишимские молодожены приезжают к Горе любви в день свадьбы, чтобы повязать на березу ленточку на долгую и счастливую семейную жизнь. Когда будет построена звонница, новобрачные смогут также возвестить колокольным звоном о знаменательном событии в своей жизни.
По информации инициатора возведения объекта предпринимателя Сергея Бузикова, звонница будет построена в честь народно-православного праздника Дня Петра и Февронии, который с 8 июля 2008 года отмечается в России как День семьи, любви и верности. Петр и Феврония – покровители семьи и брака, чей супружеский союз считается образцом христианского брака.
«Возведение начнется по благословению Епископа Ишимского и Аромашевского Тихона и Епархиального совета. С районными властями вопрос сообразован. На данный момент идет подготовка документов для согласования с департаментом недропользования и экологии Тюменской области», - рассказал Сергей Бузиков.

Инна Кондрашкина
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
31 августа 2015

Возврат к списку

Больше новостей: