Как получить ежемесячную выплату на детей от 3 до 7 лет? / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2VfnxxEGqLk

Как получить ежемесячную выплату на детей от 3 до 7 лет?

Как получить ежемесячную выплату на детей от 3 до 7 лет?

Тюменские семьи, чьи доходы не превышают одного прожиточного минимума на человека, начнут получать ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет уже в июне. Эту меру поддержки президент России Владимир Путин предложил во время январского послания Федеральному Собранию, а позже, в марте, поручил правительству ускорить разработку механизма.

В своем аккаунте в социальных сетях Губернатор Тюменской области Александр Моор сообщил: "Мы со своей стороны провели всю нормативную работу и уже с 20 мая начнем принимать заявления через федеральный и региональный порталы госуслуг. Процедура будет максимально удобной для граждан: все документы соцзащита подготовит сама. 

Без заявлений выплата будет автоматически назначаться тем, кто уже получает квартальное пособие на ребенка. Размер выплат для жителей Тюменской области составит 5 816 рублей на каждого ребенка. Сумма, которую одномоментно получат нуждающиеся семьи, будет рассчитана с января 2020 года, то есть сразу за полгода. Далее средства будут поступать ежемесячно, пока ребенку не исполнится 8 лет. По примерным подсчетам, они коснутся почти 30 тыс. семей в регионе.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
15 мая 2020

Возврат к списку

Больше новостей: