Из Борков – до Лондона: футболисты тюменского посёлка представят регион на федеральных соревнованиях / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2VfnxxEGqLk

Из Борков – до Лондона: футболисты тюменского посёлка представят регион на федеральных соревнованиях

Известные футболисты подготовили сельских школьников к большой игре. Уже 1 марта юные спортсмены из села Борки представят Тюменскую область на всероссийских соревнованиях по футболу в Екатеринбурге.



Учащиеся Дома социальной реабилитации семей и детей «Борки» успешно выступили в региональном этапе ежегодных соревнований по футболу среди детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». В этот раз в Тюмени за титул чемпиона сражались более тридцати спортсменов 14-15 лет из четырех населенных пунктов области.



Во время встречи юные футболисты не только соревновались, но и прокачивали спортивные навыки под руководством профессиональных спортсменов – игроков команды мини-футбольного клуба «Тюмень». Александр Упалёв и Андрей Батырев поделились секретами успеха и провели практический мастер-класс, где каждый смог отработать новый приём передачи мяча.



«Главное для футболиста – вера в себя. Без неё многие не доходят до профессионального спорта, сдаются в середине пути. Уверен, что у ребят она есть: на нашем мастер-классе увидел тягу к новым знаниям. Они с готовностью отрабатывали показанные нами приёмы и были заинтересованы в результате. Если они проявят упорство и стремление к достижению цели, то смогут добиться успехов в профессиональном футболе», – говорит игрок МФК «Тюмень» Александр Упалёв.



Тюменские спортсмены открыли отборочные туры на Урале одновременно с пермяками и кировчанами. Впереди соревнования в Челябинской, Курганской, Свердловской областях, Республике Коми и Удмуртской Республике. Победители второго этапа отправятся представлять Урал в финале соревнований в Сочи, где главным призом станет поездка в Лондон – в гости к знаменитому футбольному клубу «Арсенал».

«Футболисты детских домов Тюменской области уже не раз успешно представляли регион на всероссийском этапе. Команда из Борков едет в Екатеринбург второй раз подряд – ребята признаются, что усиленно готовились весь год. В преддверии Чемпионата мира FIFA мы особенно сильно болеем за них и желаем удачи!», – отметил директор компании «МегаФон» в Тюмени Дмитрий Мелихов.



Соревнования «Будущее зависит от тебя» проводятся компанией «МегаФон» с 2005 года, сегодня среди организаторов – Министерство спорта РФ, Министерство образования и науки РФ, Министерство иностранных дел РФ и Российский футбольный союз. В регионе проект прошел при поддержке УМВД России по Тюменской области.
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
13 февраля 2018

Возврат к списку

Больше новостей: