Идея о бесплатных горячих обедах для школьников нашла противников / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Идея о бесплатных горячих обедах для школьников нашла противников

Идея о бесплатных горячих обедах для школьников нашла противников

Пятнадцатого января 2020 года в обращении к Федеральному Собранию президент Российской Федерации Владимир Путин выдвинул инициативу о бесплатных школьных обедах для учеников начальных классов. В условиях современности дети из разных семей должны ощущать себя равными.

По поручению Владимира Владимировича, получать горячее питание младшеклассники на бесплатной основе должны были с первого сентября 2020 года. Деньги на реализацию проекта запланировали выделить из государственного, областного, муниципального бюджетов. Включение всех школ в подобную систему могло состояться не позднее 1 сентября 2023 года.

Однако как стало известно 16 февраля 2020 года, раннее принятая инициатива в первом чтении, не встретила одобрения во втором. Сейчас  соответствующие поправки были внесены и приняты Государственной Думой РФ.

«[Шаги по реализации инициативы] дались непросто. Все были против», — заявил глава государства в эфире программы «Москва. Кремль. Путин».

По данным Министерства Просвещения, по состоянию на 2019 год, горячим питанием было обеспечено более четырех миллионов учеников начальных классов. 

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
17 февраля 2020

Возврат к списку

Больше новостей: