Всемирный день памяти жертв ДТП / PRO дороги - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Всемирный день памяти жертв ДТП

Всемирный день памяти жертв ДТП

Ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. Это дань памяти и почтения к погибшим, соболезнования близким, потерявших родных на дорогах. Дорожное движение - это источник большой опасности, только на территории обслуживания МО МВД России «Ишимский» зарегистрировано 75 ДТП, в которых 20 человек погибло, 82 получили телесные повреждения различной степени тяжести.

20 ноября в 11 часов Сотрудники, ветераны ГИБДД города Ишима, Заместитель главы города по социальным вопросам Борис Геннадьевич Долженко, автошкола ВОА, представители духовенства, волонтеры Ишимского Медицинского колледжа и многопрофильного техникума, активисты отрада ЮИД СОШ № 31, СОШ № 5, СОШ № 12 почтили память минутой молчания тех, кто погиб в дорожных авариях.

В рамках мероприятия всем водителям были вручены памятки и рисунки детей с пожеланиями быть внимательными за рулём, соблюдать правила дорожного движения, не нарушать скоростной режим и всегда пристёгиваться ремнём безопасности.

С водителями пообщался заместитель командира роты ОГИБДД МО МВД России «Ишимский» майор полиции Юрий Криволапов, который отметил, что в результате дорожно-транспортных происшествий люди ежедневно погибают и получают травмы различной степени тяжести. 

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения не рисковать собой и другими, быть осторожными на дорогах и соблюдать Правила дорожного движения.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: ОГИБДД г. Ишима
21 ноября 2022

Возврат к списку

Больше новостей: