Изменение погодных условий! / PRO дороги - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Изменение погодных условий!

Изменение погодных условий!

На территории Ишима и Ишимского района в предстоящую неделю ожидается снижение температуры до -18, а в ночное время до -27 градусов. В связи с изменением погоды Госавтоинспекция обращает внимание водителей на обязательное соблюдение правил дорожной безопасности. 

Существуют несложные правила, которые обезопасят вождение автомобиля зимой. Не стоит забывать о заливке морозостойкой жидкости в бачок стеклоомывателя, следует проверить аккумуляторную батарею и зарядить её, перед поездкой важно тщательно очистить автомобиль от снега и льда, стёкла и боковые зеркала надо освободить от зимних осадков.

В холодное время года в багажнике каждого водителя должны находиться предметы, спасающие от непредвиденных ситуаций. Прежде всего, должен быть некоторый запас незамерзающей жидкости для омывателя, щётка для снега и скребок для очистки стёкол от льда, не лишним будет возить с собой лопату, она поможет откопать занесённую метелью или застрявшую в придорожном сугробе машину. В дальние поездки желательно положить с собой шапку, варежки и тёплую обувь, например, валенки.

Вот некоторые правила, помогающие совершить безопасную поездку в период плохих климатических условий. Необходимо выбирать скорость в соответствии с погодными и климатическими условиями. Не совершайте резких манёвров, при которых возникает опасность потери контроля над автомобилем. Внимательно подходите к обгону длинномерных транспортных средств на зимней трассе. Всегда ездите с включенными фарами и противотуманными фонарями. Снижайте скорость при приближении к пешеходным переходам, детским учреждениям и другим потенциально опасным участкам.

В каждое из этих правил заложены основы безопасного движения в зимних условиях. Не стоит ими пренебрегать ни новичку, ни опытному автолюбителю. 

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
23 ноября 2022

Возврат к списку

Больше новостей: