Школа социального предпринимательства стартует Ишиме 26 сентября / Образование - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Школа социального предпринимательства стартует Ишиме 26 сентября

Школа социального предпринимательства стартует Ишиме 26 сентября

В этом году обучение пройдет сначала в Ишиме и селе Омутинское, затем работать над своими проектами будут жители Ярковского района. Тюменцы смогут присоединится к проекту чуть позже.

Обучение разработано Центром инноваций социальной сферы Инвестагентства Тюменской области по программе Фонда региональных и социальных программ «Наше будущее». Школа обучает социальных предпринимателей, физических лиц, которые хотят начать работу в социальной сфере, и социально ориентированные некоммерческие организации с 2017 года. В этом году посещение массовых мероприятий было ограничено, поэтому обучение пришлось отложить.

«Коронакризис повлиял на наши планы, — говорит Александра Князева, руководитель Центра инноваций социальной сферы. — Обучение поставили на паузу, потому что онлайн не заменит живого общения и энергетики тренера. Программа насыщена тренинговыми инструментами, и мы не хотели лишать подопечных этого драйва. Поэтому нам вдвойне приятно наконец-то стартануть в полную силу».

Под руководством бизнес-тренеров слушатели Школы научатся разрабатывать маркетинговую стратегию, составлять бизнес-план, рассчитывать финансовую модель и познакомятся с юридическими аспектами реализации социально-предпринимательского проекта.

«Третий год Школа социального предпринимательства показывает хороший результат: появляются нужные и важные для нашего региона проекты. Радует, что интерес к Школе не угасает и новые идеи имеют возможность перерасти в нечто большее — социальный продукт, который направлен в первую очередь на общественное благо, — комментирует новость начальник отдела поддержки и развития негосударственных организаций и общественных связей Департамента социального развития Тюменской области Юлия Мясникова.

Например, выпускники тюменского потока Школы Евгений и Татьяна Чернышовы, которые разрабатывали в декабре проект пансионат для пожилых, сейчас находятся на стадии привлечения инвестиций и готовятся к запуску.

Обучение состоит из пяти сессий, по итогам которых ученики получают готовые к реализации бизнес-проекты. А после их защиты — удостоверение о повышении квалификации.

Слушатели Школы получают дальнейшее сопровождение Центра инноваций социальной сферы: стажировки на предприятия схожего вида деятельности, консультационную, информационную и образовательную поддержку.

Участие в проекте бесплатное.

Организатором Школы социального предпринимательства выступает Центр инноваций социальной сферы Инвестиционного агентства Тюменской области при поддержке Департамента социального развития Тюменской области в рамках Года сельского предпринимательства, объявленного Губернатором области Александром Моором.

Зарегистрироваться на обучение можно по телефонам: — г. Ишим, +7 (34551) 5-15-95, директор представительства Кирюшин Евгений.

Вопросы по обучению в Школе можно задать по телефону +7 (3452) 49-99-44, доб. 242.

Справка

Обучающий проект начал свою работу в 2017 году и реализован на территории Тюмени, Тобольска, Ишима, Заводоуковска, Ялуторовска, а также в Исетском, Абатском муниципальных районах и городском округе Голышманово.

Слушателями Школы могут стать физические лица, планирующие предпринимательскую деятельность в социальной сфере, представители социально ориентированных некоммерческих организаций и субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляющие деятельность в социальной сфере.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
24 сентября 2020

Возврат к списку

Больше новостей: