Полевые сборы / Образование - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Полевые сборы

Полевые сборы

Традиционно учебный год для десятиклассников из школ Ишимского района заканчивается военными сборами. Весна 2023 года не стала исключением. В этот раз учения проходили на базе Гагаринской средней общеобразовательной школы. В течение 5 дней более 60-ти юношей нашего муниципалитета совершенствовали свои знания в разных военных дисциплинах. Демонстрировали свои лучшие физические и морально-волевые качества будущих защитников отечества.

Первые дни ребята сдавали нормативы по физической подготовке, изучали приёмы рукопашного боя, проходили военизированную полосу препятствий, демонстрировали знание устава и технических характеристик огневого оружия и гранат. Далее следовали учения тактической подготовки, радиационной, химической и биологической защиты. Юношей такие трудности совсем не пугают, а наоборот приходятся по нраву, ведь именно так закаляется характер.

За время прохождения военно-полевых сборов юноши Ишимского района не только продемонстрировали уже имеющиеся знания, но и получили навыки поведения при гражданской обороне, объявлении чрезвычайного и военного положения, заражении природы, проникновении ядовитых веществ и при оказании первой медицинской помощи.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
18 мая 2023

Возврат к списку

Больше новостей: