Лучший учитель района / Образование - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Лучший учитель района

Лучший учитель района
С самого утра в Синицинской школе царит торжественная атмосфера. А все потому, что в первый весенний день она принимает участников конкурса «Педагог года Ишимского района». Это ежегодное мероприятие собирает учителей всех школ района для того, чтобы поделиться опытом работы.

ВИКТОР СКОРОБОГАТОВ начальник отдела образования Ишимского муниципального района
"У нас стартовал конкурс педагог года, этот конкурс у нас традиционный. Все педагоги- они своеобразны по своему. У каждого есть соя изюминка. Я считаю, конкурс позволяет нам найти творческих педагогов, которые самореализуются в своей педагогической профессии»

В этом году в конкурсе принимают участие 15 учителей. Пять педагогов поборются за звание  «Учитель года», три молодых специалиста заявят о себе в номинации «Педагогический дебют», три специалиста примут участие в номинации «Воспитатель года», еще три покажут себя в номинации «Классный руководитель года». Учитель математики Мизоновской основной школы  - Лызлова Евгения Александровна принимает участие в номинации «Педагог года». Она провела урок для 5 класса по теме «Сравнение, сложение и вычитание десятичных дробей».
ЕВГЕНИЯ ЛЫЗЛОВА участник номинации «Педагог года»

"Урок прошел замечательно-дети все готовы! У нас была новая тема- программирование. Мы с ребятами учились составлять программу,этот конкурс прежде всего дает возможность показать себя. А еще у нас в Ишимском районе много талантливых учителей и я всегда беру их опыт беру себе на заметку и использую потом в своей работе»

В состав компетентного жюри конкурса вошли не только профессионалы в сфере образования, но и специальное детское жюри, которое также оценивало каждый урок. От внимания и важности момента волнение присутствовало и у педагогов со стажем, и у молодых специалистов. Дарья РУДЕНКО работает в Гагаринской школе учителем начальных классов четвертый год. В этом году она принимает участие в номинации «Дебют года».

РУДЕНКО ДАРЬЯ   участник номинации «Дебют года»

""Цель моего выступления - развитие исследовательских умений - дети будут эскпереметировать – изучать свойства воды»

Классные руководители и воспитатели решали кейсы в группах. После открытых уроков и выполненных заданий все педагоги провели самоанализ. Этот день запомнился участникам общением с коллегами, новыми знаниями и конечно - проверкой своего мастерства. Именно этап проведения уроков самый интересный, ведь для учителя  самое главное – давать прочные знания своим ученикам. А призовые места и награды лишь подтверждают то, что педагог идет в верном направлении. Пожелаем конкурсантам энергии, интересных творческих открытий и пусть удача всегда сопутствует на пути к победе!
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
3 марта 2022

Возврат к списку

Больше новостей: