Ишимский Главпочтамт 14 апреля ждет участников Тотального диктанта / Образование - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Ишимский Главпочтамт 14 апреля ждет участников Тотального диктанта

Ишимский Главпочтамт 14 апреля ждет участников Тотального диктанта

Ишимский Главпочтамт, расположенный по улице Гагарина, 65, в этом году в первый раз станет площадкой для Тотального диктанта – ежегодной образовательной акции, которая объединяет всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

Мероприятие состоится 14 апреля в 13:00. На площадке Ишимского Главпочтамта текст диктанта озвучит руководитель программы «Новости. Ишим» телекомпании «Ишим-ТВ» Лилия Табакова.

Написать диктант могут все желающие по предварительной регистрации. Количество мест ограничено – на Главпочтамте в акции примут участие максимум 20 человек. Зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте https://totaldict.ru/

Проверить свою грамотность на площадках Почты России также смогут любители русского языка в Екатеринбурге, Уфе, Пензе, Перми, Благовещенске и Барнауле. Тотальный диктант состоится и в почтовых отделениях, расположенных в отдаленных населенных пунктах Урала и Дальнего Востока. Так, в Челябинской области диктант напишут на почте в селе Фершампенуаз, названном в память о сражении 1814 года близ французской коммуны Фер-Шампенуаз. Образовательная акция также пройдет в отделении Почты России на острове Итуруп в Курильске.

Исторически почта неразрывно связана с письмом и письменностью, от берестяных грамот и дипломатических депеш до военных треугольников и романтической переписки. И не важно, выведен ли по прописи текст со смешными ошибками старательной детской рукой или написан неровным, крупным старческим почерком, только живое письмо способно передать тепло души, искренность эмоций и ощущение присутствия.

Почта России традиционно поддерживает проекты, связанные с письмом, грамотностью, просвещением. И тот факт, что в этом году на почтовых площадках пройдет одна из самых популярных и массовых образовательных акций – залог продолжения и укрепления этой замечательной традиции. Тотальный диктант на площадках Почты России станет еще одним проводником просвещения и любви к русскому языку в разных уголках нашей страны.

Напомним, что в этом году участники акции по всему миру впервые напишут Тотальный диктант одинаковыми ручками. Во все регионы страны, даже в самые отдаленные населенные пункты, ручки доставила Почта России. Для ишимских участников акции и тех, кто будет проверять диктант, Почта России в конце марта доставила 300 ручек. Ручки уже получены кураторами акции и с нетерпением ждут своего часа.


...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: Пресс-служба УФПС Тюменской области - филиал ФГУП «Почта России»
10 апреля 2018

Возврат к списку

Больше новостей: