В Ишиме появится туристско-информационный центр / Коронавирус в Ишиме (COVID-19) - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

В Ишиме появится туристско-информационный центр

В Ишиме появится туристско-информационный центр

На Привокзальной, 19 расположатся общественный совет и туристско-информационный центр. 14 мая исполняется 12 лет с момента создания в городе Ишиме общественного совета (Палаты). Он объединяет неравнодушных активистов, готовых по зову сердца помочь в решении городских вопросов. Они инициаторы общественных инициатив, постоянные участники общегородских акций, субботников и других мероприятий. С момента образования, коллектив общественников проводил встречи в приспособленном здании по ул. Максима Горького, 9. Вскоре активисты переедут в новое помещение – на ул. Привокзальную,19. Здесь же расположится туристско-информационный центр по стандарту Visittymen. Это своего рода сервисная служба, которая будет предоставлять информацию о местных туристических продуктах, достопримечательностях, исторических ценностях, экскурсионных маршрутах. Месторасположение информационного центра удобно, поскольку в шаговой доступности - железнодорожный и автовокзалы. 

Кроме того, здание по Привокзальной, 19 является уникальным с точки зрения истории. Оно построено в 1912 году, имеет неповторимую планировку и внешний облик, сохранённый в первоначальном виде. Оно выполнено в стиле модерн и является дополнением к архитектурному ансамблю Привокзальной площади. В перспективе возле дома будет проходить «Императорский маршрут», поскольку в 1918 году через станцию Ишим в сторону Омска проследовал, остановившись на дозаправку в нашем городе, поезд с членами царской семьи - Николаем Александровичем, его супругой Александрой Федоровной и великой княжной Марией Николаевной.

Отметим, что ярким дополнением к существующей архитектуре на Привокзальной площади станет новый культурный центр. Его ввод в эксплуатацию состоится в 2021 году.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: пресс-служба администрации Ишима
11 мая 2020

Возврат к списку

Больше новостей: