Статистика коронавирусной инфекции в России, в Тюменской области и в Ишиме на 20 апреля / Коронавирус в Ишиме (COVID-19) - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Статистика коронавирусной инфекции в России, в Тюменской области и в Ишиме на 20 апреля

Статистика коронавирусной инфекции в России, в Тюменской области и в Ишиме на 20 апреля
В России снизилось число заболевших коронавирусом за сутки. В 76 российских регионах выявлено еще 4268 больных COVID-19, сообщил оперативный штаб.  Это на 1792 человека меньше, чем накануне. По данным специалистов, свыше 45 процентов из общего числа за сутки — контактные и не проявляют симптомов заболевания. Всего в России зафиксировано 47 121 больных COVID-19, из них 3446 человек вылечились, 405 погибли.


Ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в Ишиме пока стабильная. В инфекционном отделении областной больницы №4 продолжают лечение три человека с подтвержденным диагнозом (двое из Абатского района и один из Ишима), еще один житель нашего города лечится в областной инфекционной больнице. В выходные с подозрением на коронавирусную инфекцию поступили двое жителей Ишима и пациент из Аромашевского района. У всех взяты необходимые анализы, они находятся под наблюдением врачей.
У четверых контактных ишимцев, госпитализированных 17 апреля с подозрением на COVID- 19, НИИ г.Тюмени не подтвердил данный диагноз. Пациенты чувствуют себя хорошо, в ближайшее время будут выписаны из больницы. Теперь им предстоит провести на самоизоляции две недели.

Инфекционное отделение сегодня готово принять 90 пациентов с коронавирусной инфекцией. Для этого медучреждение обеспечено необходимым количеством аппаратов искусственной вентиляции легких, лекарственных препаратов, расходных материалов, дезинфицирующих средств. Медперсонал прошел специальное обучение для работы с новой инфекцией. Паники среди коллектива нет. Работают в обычном штатном режиме. В случае необходимости будут развернуты дополнительные койки и мобилизованы дополнительные медицинские кадры.

По данным на 20 апреля, в Тюменской области проведено более 39 тыс. лабораторных исследований на COVID-19.

С начала года в регионе выявлено 227 инфицированных, 205 из них проходят лечение в стационарах. По каждому случаю сотрудники Роспотребнадзора разыскивают тех, кто контактировал с больными, у них собирается биологический материал для лабораторного исследования, над каждым устанавливается ежедневное медицинское наблюдение.


...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
20 апреля 2020

Возврат к списку

Больше новостей: