Учителя Ишимского района отправили школьников в космос / Ишимский район - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Учителя Ишимского района отправили школьников в космос

Учителя Ишимского района отправили школьников в космос

Со дня первого полёта человека в космос прошло 62 года. Памятную дату широко отметили по всей стране. В Ишимском районе особенно активно к празднованию подключились педагоги и школьники. Так, в селе Новотравном креативные учителя организовали для детей увлекательный квест. Старт мероприятию был дан знаменитой фразой Гагарина: «Поехали!»

12 апреля Новотравнинская школа превратилась в импровизированный космос. Среди звёзд и планет солнечной системы- надувной обаятельный астронавт. В путешествие за горизонт вселенной косолапый отправился не один. Компанию ему составили ученики пятого и девятого классов. В День космонавтики учителя подготовили для ребят тематический квест. Школьники померились знаниями в исторической викторине, собрали пазл с космическим сюжетом, устроили гонку надувных ракет и на скорость сочинили стихи о просторах вселенной.

Участвуют две команды: «Земляне» и «Ракета». В каждой- по 6 человек. За рвение к победе и правильный настрой юных астронавтов отвечают болельщики. Группа поддержки, равно как и сами игроки, учатся в пятом и девятом классе. Объясняем почему. В Новотравнинской основной школе сама собой появилась традиция преемственности: девятиклассники негласно становятся наставниками для пятиклашек: добровольно следят за ними на переменах, помогают и оберегают. В игре ребята тоже были друг за друга горой.

Условия квеста просты: команда, справившаяся с заданием быстрее соперника получает голубой жетон. У кого жетонов больше, тот и победил. И приятный бонус: игровую валюту в конце квеста ребята могли обменять на конфеты. Подсчетом баллов занимались члены беспристрастного жюри.

Над созданием атмосферы космического путешествия заморочились. Причем, не только сами учителя, организовавшие квест. Тематические рисунки, поделки и декорации создавались общими усилиями педагогов, учеников и их родителей  больше двух недель.

С небольшим отрывом победа досталась команде «Земляне». 

На этом приключения сельской детворы не заканчиваются. До конца месяца ребята будут бороздить просторы вселенной, участвуя в других акциях, конкурсах и викторинах, чтобы ещё сильнее сплотиться и закрепить на отлично космическую тему.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
17 апреля 2023

Возврат к списку

Больше новостей: