Рабочая поездка Александра Моора в Ишимский район / Ишимский район - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Рабочая поездка Александра Моора в Ишимский район

Рабочая поездка Александра Моора в Ишимский район

В ходе рабочей поездки в Ишимский район глава региона Александр Моор побывал на объекте строительства завода по глубокой переработке гороха мощностью 70 тысяч тонн в год. Инвестпроект агрохолдинга «Юбилейный» зародился в начале прошлого года. За 2023 год планируется завершить первый этап строительства с обустройством административно-бытового корпуса, складов зерна, готовой продукции и проведением коммуникаций к объектам. 

После пуска в эксплуатацию в 2025-ом году данный завод станет единственным в стране предприятием по глубокой переработке растительного сырья и выработке изолята. Основные потребители - это производители продуктов питания. До 50 % всего объема планируется экспортировать в страны Азии, Европы и США. 

Как отметил глава региона, проект строительства завода глубокой переработки гороха в Ишимском районе реализуется по механизму специального инвестиционного контракта. Это предполагает льготы по налогам на прибыль и землю. Инвестору уже предоставлены региональные налоговые льготы. Сейчас обсуждается вопрос компенсации части затрат в денежном выражении по оборудованию. Кроме того, по словам Александра Моора, будет отремонтирована ведущая к предприятию дорога, находящаяся в региональной собственности.

В программу визита губернатора в Ишимский район вошло посещение Черемшанской школы, где в августе прошлого года стартовал капитальный ремонт. В здании уже заменены коммуникации, фасад и кровля, выполнена внутренняя отделка. В настоящее время строители вышли на улицу для благоустройства пришкольной территории. Вскоре здесь появятся спортивная площадка и зона отдыха, тротуары и зелёные насаждения. 

Из регионального бюджета на капремонт Черемшанской школы было выделено свыше 150 миллионов рублей. Уже 1 сентября текущего года двери обновлённой школы распахнутся для 183 сельских детей.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
1 июня 2023

Возврат к списку

Больше новостей: