Осторожное купание / Ишимский район - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Осторожное купание

Осторожное купание

С наступлением жаркой погоды в ЕДДС г. Ишима стали поступать сообщения о нахождении на водных объектах города несовершеннолетних без сопровождения взрослых. 

За купальный сезон 2022 года на водных объектах Тюменской области утонуло 42 человека, 7 из которых дети. На водоёмах города за период с 2019 по 2023 год погибло 4 несовершеннолетних. Основной причиной несчастных случаев явилось нахождение детей у воды без сопровождения взрослых и купание в несанкционированных местах. 

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Ишима» просит родителей соблюдать правила пользования водными объектами, провести с детьми разъяснительные беседы, не оставлять детей без присмотра, не допускать самостоятельного посещения водоёмов детьми. 

Купаться разрешено при установлении купального сезона и в специально оборудованных местах. 

Нарушение правил пользования водными объектами влечёт административную либо уголовную ответственность, в случае с несовершеннолетним к ответственности привлекается его родитель либо законный представитель. 

Если Вы стали очевидцем нарушения правил пользования водными объектами, незамедлительно звоните по телефону единой службы спасения – 112.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: Администрация города Ишима
31 мая 2023

Возврат к списку

Больше новостей: