1,5 км водопроводной сети обновлено в п. Октябрьский Ишимского округа. Работы ведутся с помощью технологии горизонтально направленного бурения.
Как сообщили ИА "Тюменская линия" в "Росводоканал Тюмень", в районе улиц Буденного и Ленина старые изношенные сети заменены на новые из современных полимерных материалов.
"Данный участок в Октябрьском, пожалуй, самый проблемный. Чугунная труба здесь была проложена еще в 1975 году. Часто случались аварии, для устранения которых требовалось ограничивать подачу воды жителям. После ввода в эксплуатацию новой трубы отключения останутся в прошлом", - пояснил начальник участка по обслуживанию объектов "Росводоканал Тюмень" в Ишимском округе Алексей Нерадовских.
На улицах Буденного и Ленина смонтируют 24 новых колодца, в которых установят современную запорную арматуру для обслуживания водопроводной сети.