Новое оснащение детской площадки в селе Второпесьяново / Ишимский район - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Новое оснащение детской площадки в селе Второпесьяново

Новое оснащение детской площадки в селе Второпесьяново

Ко Дню рождения Тюменской области селу сделали подарок. И не просто детскую площадку, а целый игровой городок. Современные горки, домики, карусели- всё это отныне в пешей доступности и полном распоряжении 23-х детей, проживающих в живописной, но отдаленной части поселения. Остальным юным жителям, а их ещё более полусотни, добираться до новой точки притяжения оказалось не слишком неудобно. Так, в начале октября при финансовой поддержке спонсора и районной администрации была модернизирована уже существующая площадка в самом центре села.

Современные горки, домики, карусели- всё это отныне в пешей доступности и полном распоряжении 23-х детей, проживающих в живописной, но отдаленной части поселения. Остальным юным жителям, а их ещё более полусотни, добираться до новой точки притяжения оказалось не слишком неудобно. Так, в начале октября при финансовой поддержке спонсора и районной администрации была модернизирована уже существующая площадка в самом центре села.

Месяцем ранее на этой территории располагались качели, два спортивных элемента и горка. Сейчас свободное место заняли красочные карусели, песочница, а также качели для малышей и ребят постарше. Изюминкой обновлённой площадки стало игровое оборудование в виде самолёта и автомобиля.  

Про родителей, кстати, тоже не забыли. Чтобы присматривать за детьми с комфортом, на территории установили скамейки. Рядом с ними- урны для поддержания порядка. А в целях безопасности площадку было решено огородить.

В селе проживает 9 многодетных семей. В самой большой воспитывается десять ребят. Вот почему, на обновлённой площадке почти не смолкает детский смех. Сюда многочисленная детвора приходит большими компаниями: с братьями, сестрами и соседями.

Открытие подобных объектов- событие весьма символичное, ведь если детские площадки настолько востребованы в сёлах, значит там есть перспектива и пути дальнейшего всестороннего развития. 

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
8 ноября 2022

Возврат к списку

Больше новостей: