Нестареющие душой / Ишимский район - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Нестареющие душой

Нестареющие душой

Без любительского хора «Надежда» не обходится ни одно мероприятие. Он, буквально, стал визитной карточкой села Плешково. Спето десятки новых песен, написан не один сценарий, позади сотни репетиций и концертов. Несмотря на официальную совершеннолетнюю дату, в коллективе есть те, кто прошёл весь творческий путь от начала до конца, а это уже более 30 лет. Они помнят и знают всё с самого начала.

С тех пор коллектив вырос как количественно, так и качественно. Сейчас он может похвастаться множеством дипломов и грамот разных степеней, полученных в многочисленных районных, областных и всероссийских конкурсах. За этим слаженным многоголосьем видна тяжёлая работа руководителей ансамбля. Их вклад в сохранение народных традиций местного фольклора неописуем. Один руководитель сменял другого, но оставалась неизменной «Надежда». С 2019 года во главе коллектива находится Зеров Александр Геннадьевич. Это человек, чья военная выправка, музыкальные руки и неповторимый голос ведут коллектив к новым вершинам творчества.

В репертуаре коллектива множество разнообразных композиций. Со сцены звучали удалые казачьи песни. Патриотические пробирали каждого зрителя до мурашек. А русская народная песня  нашла отклик даже в молодом поколении. Во время мероприятия любительский хор «Надежда» принимал поздравления, которые звучали как с экрана, так и со сцены.

В конце мероприятия каждый участник был награжден почетными грамотами от главы поселения за высокие творческие достижения и многолетний труд. Как и заведено, день рожденья прошел на славу, с песней, тортом и хлопушками.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
5 мая 2023

Возврат к списку

Больше новостей: