Жительница Ишима попалась на уловки мошенников при покупке авиабилетов / Происшествия - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2VfnxxEGqLk

Жительница Ишима попалась на уловки мошенников при покупке авиабилетов

Жительница Ишима попалась на уловки мошенников при покупке авиабилетов
В дежурную часть МО МВД России «Ишимский» обратилась местная жительница 1980 года рождения, которая сообщила, что стала жертвой интернет - мошенников.

Заявительница пояснила следователю, что решила приобрести авиабилеты посредством сети Интернет. Зашла на сайт, предлагающий билеты по привлекательной цене. Заполнив все необходимые документы, девушка оформила заказ и указала реквизиты своей банковской карты.  После чего с ее банковского счета произошло списание денежных средств в размере 13 000 рублей. Согласно информации на сайте, на почту заявительницы должны были направить электронные билеты. Однако до настоящего времени свои билеты потерпевшая так и не получила. О случившемся девушка сообщила в полицию.

По данному факту следователям отдела возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление подозреваемых и их задержание.

В целях профилактики подобных преступлений, ишимские полицейские настоятельно советуют быть бдительными, оформлять заказы только на проверенных сайтах.
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
19 марта 2020

Возврат к списку

Больше новостей: