В дежурную часть полиции Ишима обратился представитель сетевого магазина, расположенного по улице Чехова, который сообщил, что один из посетителей похитил из торговой точки товары на сумму более 3000 рублей.
По составленной ориентировке сотрудники полиции задержали подозреваемого. Ранее судимый гражданин 1981 года рождения признался в содеянном и рассказал, что находясь в магазине, выбрал время, когда рядом не было сотрудников и посетителей, подошёл к стеллажу с алкогольной продукцией, положил в пакет две бутылки виски, после чего со стеллажа с бытовой химией взял шампунь и спешно покинул помещение. Мужчина пояснил, что товар похитил для личного использования.
В отношении подозреваемого отделом дознания МО МВД России «Ишимский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция данной статьи - лишение свободы на срок до 2 лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.