В Ишиме полицейские задержали велосипедного вора / Происшествия - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2Vfnxwjsyy2

В Ишиме полицейские задержали велосипедного вора

В Ишиме полицейские задержали велосипедного вора

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» обратился 45-летний местный житель. Мужчина рассказал, что накануне распивал спиртные напитки, после чего уснул на террасе одного из магазинов города, а проснувшись, не обнаружил свой велосипед. На место происшествия выехали сотрудники уголовного розыска.

В результате установлен и задержан подозреваемый. Им оказался ранее судимый 33-летний Ишимец. Мужчина свою вину признал и пояснил, что в тот день, находясь в указанном потерпевшим месте в состоянии алкогольного опьянения, обнаружил оставленный без присмотра непристёгнутый противоугонным тросом велосипед и похитил его. Имущество злоумышленник планировал сбыть, а деньги потратить на личные нужды, но не успел. По предварительным данным, сумма ущерба составила более 15 тысяч рублей.

Следственным отделом МО МВД России «Ишимский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В настоящее время мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
10 ноября 2021

Возврат к списку

Больше новостей: