Шоу обмана продолжается! / Происшествия - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2VfnxxEGqLk

Шоу обмана продолжается!

Шоу обмана продолжается!

Еще один вид мошенничества пополнил копилку способов обмана доверчивых граждан. Остап Бендер задохнулся бы от зависти, глядя на современных мошенников, изобретающих 1000 и 1 способ изъятия денег почти на добровольной основе.

Ну, а уж наивность наших сограждан не поддается никакому описанию. На днях жительнице Ишима позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником кредитного банка. Он заявил, что гражданке одобрен кредит, и при этом никто даже не будет обращать внимание на кредитную историю, пусть даже и плохую. А для того, чтобы получить кредит надо всего лишь …. да почти ничего не надо– открыть счет. За счет женщина перечислила совершенно незнакомому человеку 3500 рублей.

На следующий день ей снова позвонил неизвестный и сказал, что имеется задолженность по старым кредитам в размере 13 410 рублей, женщина оплатила и эту сумму. Далее была назначена встреча с курьером по передаче пакета документов. В назначенное время пострадавшая курьера не дождалась. Вновь позвонил мужчина и сообщил, что готовится новый пакет документов и нужны еще перечисления. Женщина поняла, что это обман и попросила вернуть денежные средства, на что ей заявили, чтобы вернуть деньги, на ее счету должна быть определенная сумма. После этого гражданка обратилась за помощью к правоохранителям.

Сумма ущерба составила около 17 000 рублей. По данному факту следователем отдела возбуждено уголовное дело. В настоящее время стражи порядка устанавливают личность, причастную к совершению преступления.

Полицейские напоминают - будьте бдительны и предельно осторожны при любых контактах с неизвестными, перепроверяйте информацию, не переводите денежные средства на неизвестные реквизиты. Не попадайтесь на уловки мошенников.

В случае если вы или ваши близкие стали жертвой мошенников, либо знаете о фактах мошенничества, незамедлительно обращайтесь в полицию. Телефон дежурной части 7-98-08 или 02, в круглосуточном режиме работает телефон доверия 8 (3452) 291- 432.

 

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: УМВД России по Тюменской области
15 октября 2018

Возврат к списку

Больше новостей: