Сантехники, угробившие старушку, пойдут под суд / Происшествия - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Сантехники, угробившие старушку, пойдут под суд

Сантехники, угробившие старушку, пойдут под суд

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование в отношении ранее судимых жителей города Ишима. В зависимости от действий каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ (кража), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и оба по ст. 162 УК РФ (разбой). 

В ходе предварительного следствия установлено, что в сентябре 2019 года 79-летняя пенсионерка решила воспользоваться услугами неких знакомых мужчин с умелыми руками, но дурными мыслями в голове. Во время сантехнических работ в квартире престарелой горожанки в дома на площади Привокзальной один из преступников похитил 50 тысяч рублей. Через 2 дня уже два криминальных умельца пришли к пенсионерке якобы проверить сантехнику.

Один из обвиняемых под предлогом проверки сантехники зашел в квартиру к женщине. Находясь в квартире, обвиняемый позвал женщину в ванную комнату, где толкнул на пол и нанес два удара по голове. Далее, второй обвиняемый проник в квартиру погибшей, после чего злоумышленники похитили деньги, лежавшие в книге и принадлежащие жертве, в сумме 162 тысячи рублей и скрылись, оставив ранению женщину. От полученных ран пенсионерка скончалась.

С целью установления всех обстоятельств совершенного преступления следователями СКР проведены следственные и процессуальные действия. Обвиняемые признали вину и были заключены под стражу. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу. 

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
24 января 2020

Возврат к списку

Больше новостей: