На трассе Тюмень-Ишим задержали машину с большой партией наркотиков / Происшествия - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

На трассе Тюмень-Ишим задержали машину с большой партией наркотиков

На трассе Тюмень-Ишим задержали машину с большой партией наркотиков

В ходе оперативно-профилактических мероприятий инспекторы ДПС ГИБДД во взаимодействии оперуполномоченными управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тюменской области на 40-м километре автодороги Тюмень – Ишим – Омск остановили машину «Пежо 307». Водитель автомашины – 29-летний житель Новгородской области и 31-летний пассажир привлекли внимание полицейских своим неадекватным поведением. При виде сотрудников они заметно нервничали. Это послужило поводом для проведения досмотра автотранспорта. В результате в сумке, находящейся в салоне и принадлежащей пассажиру, обнаружены и изъяты наркотическое средство гашиш общей массой почти 6 килограммов, психотропное вещество амфетамин, массой около 3.5 килограмма и синтетический наркотик 2,87 граммов.

В ходе проводимой наркополицейскими работы установлено, что запрещенные вещества пассажир вез в Тюмень, Омск и Новосибирск с целью дальнейшего сбыта.


По данному факту СУ УМВД России по Тюменской области в отношении пассажира, ранее судимого за разбойное нападение, возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 пункта «г» части 5 статьи 228.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации. По решению суда он заключен под стражу. Водитель привлечен к административной ответственности.

Накануне начальник Управления МВД России по Тюменской области генерал-майор полиции Юрий Алтынов поблагодарил за службу и вручил денежные премии инспекторам полка ДПС ГИБДД, которые совместно с оперуполномоченными Управления по контролю за оборотом наркотиков пресекли перевозку крупной партии запрещенных веществ.

Расследование уголовного дела продолжается.


...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: УМВД России по Тюменской области
9 октября 2018

Возврат к списку

Больше новостей: