Мошенники "развели" дедушку на пароль от банковской карты / Происшествия - Новости Vishime.ru Очередной жертвой телефонных мошенников стал 60-летний пенсионер. На телефон потерпевшего пришла смс-ка о том, что успешно прошла операция по снятию денежных средств с банковской карты. ">
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Мошенники "развели" дедушку на пароль от банковской карты

Очередной жертвой телефонных мошенников стал 60-летний пенсионер. На телефон потерпевшего пришла эсэмэска о том, что успешно прошла операция по снятию денежных средств с банковской карты. В сообщении был номер телефона для получения подробной информации. Потерпевший позвонил по нему. Мужчину известили, что его пытаются обмануть мошенники. Чтобы это предотвратить, нужно сказать пароль, который придет в СМС. Пенсионер сообщил пароль, после чего с его банковской карты сняли более 20 тыс. рублей.

В настоящее время возбужденно уголовное дело ведется следствие.

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными и осторожными: не стоит доверять незнакомым и малознакомым людям, подозрительным звонкам и СМС-сообщениям.

Обо всех случаях мошенничества нужно незамедлительно сообщать в МО МВД России «Ишимский» по телефонам: 02, 8 (34551)7-98-08 или 8(34551) 2-17-09 (телефон доверия).

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: пресс-служба МО МВД России "Ишимский"
9 апреля 2015

Возврат к списку

Больше новостей: