Двухлетний малыш в Тюмени выпал из окна и погиб / Происшествия - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Двухлетний малыш в Тюмени выпал из окна и погиб

Двухлетний малыш в Тюмени выпал из окна и погиб

     Следственный комитет РФ по Тюменской области начал проверку по факту падения ребенка 2016 года рождения из окна квартиры, расположенной на 13 этаже многоквартирного дома по улице Мельничной города Тюмени.

     Мальчик упал из окна 8 августа, вечером. Во время случившегося мама ребенка вышла из комнаты на кухню, а ребенок остался без присмотра. За считанные секунды малыш, которому в ноябре должно было исполниться два года, забрался на подоконник.

     Случаи падения детей из окон этим летом не единичны. В середине июля, упав с балкона седьмого этажа, умер четырехлетний мальчик, а на Линейной при подобных обстоятельствах  погиб годовалый малыш. Двум детям удалось выжить. Семилетний мальчик, упавший с восьмого этажа, поправляется в больнице. В июне врачи выписали из больницы годовалого мальчика, выпавшего из окна квартиры на 10-ом этаже дома на бульваре Бориса Щербины.

      Следственное управление обращается к родителям: помните, что вы несете ответственность за своих детей, за их жизнь и здоровье, а необходимые меры предосторожности могут оградить ваши семьи от трагедий.

 Как защитить ребенка от падения из окна:

  •  Большинство случаев падения происходит тогда, когда родители оставляют детей без присмотра. Не оставляйте маленьких детей одних. Не возлагайте ответственность по присмотру за ребенком на пожилых людей или подростков.  

  • Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не смог залезть на подоконник. 
  • Никогда нельзя рассчитывать на защиту с помощью москитной сетки. Даже самые качественные фирменные сетки не предназначены для того, чтобы выдерживать напор и вес ребенка. Очень часто дети выпадают вместе с москитными сетками.
  • Ставьте на окна специальные фиксаторы, которые не позволят ребенку открыть окно более, чем на несколько сантиметров.
  • Если окна не оборудованы специальными устройствами, то в целях предупреждения трагедий можно произвести демонтаж ручек с окон в детской комнате и использовать их лишь при необходимости.
  • Если вы что-то показываете ребенку из окна, то всегда крепко удерживайте его, будьте готовы к резким движениям малыша.
  • Никогда не разрешайте детям играть на подоконниках. 

Не проходите мимо, если вы видите ребенка у открытого окна, сразу же сообщите об этом в полицию по телефону 02.

 

 

 

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
9 августа 2018

Возврат к списку

Больше новостей: