66 томов дела педофила из Ишима направлены в суд / Происшествия - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2VfnxxEGqLk

66 томов дела педофила из Ишима направлены в суд

66 томов дела педофила из Ишима направлены в суд

     Прокуратура Тюменской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 53-летнего жителя г.Ишима, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за покушение на изнасилование, разбой, грабежи, изнасилование, применение насилия к сотруднику милиции. В общей сложности в местах лишения свободы он провел около 23 лет.

     Сейчас он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, заведомо не достигшей четырнадцатилетнего возраста), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении потерпевшей, заведомо не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

    Как следует из материалов уголовного дела, 14 декабря 2017 года мужчина освободился из исправительной колонии строгого режима №6 г. Ишима, где отбывал наказание за грабеж. После освобождения ему было предоставлено место для проживания в отделении социальной реабилитации лиц без определенного места жительства и освободившихся из учреждения УФСИН Ишимского городского центра социального обслуживания населения.

    Однако на путь исправления мужчина не встал и уже спустя 3 недели после освобождения совершил очередное преступление.

    Вечером 8 января 2018 года гуляя по городу, он на перекрестке обогнал 8-летнюю девочку, которая одна шла по ул. Чехова. Через несколько домов злоумышленник увидел заброшенный дом. Когда малолетняя поравнялась с ним, то злодей схватил ее, затащил в заброшенный дом и надругался.В тот же день было возбуждено уголовное дело.

     В целях раскрытия преступления были получены биологические образцы у более 3,1 тыс. человек, по которым проведены молекулярно-генетические экспертизы. Проводимые мероприятия дали положительный результат. Было выявлено совпадение ДНК одного из проверяемых лиц с ДНК злоумышленника.

     28 июня 2018 года насильник был задержан и по решению суда заключен под стражу.

    Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы обвиняемый является вменяемым, каких-либо отклонений у него не выявлено.Мужчина признал вину и раскаялся в содеянном.

     Прокуратура Тюменской области утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и передает 66 томов уголовного дела в Ишимский городской суд для рассмотрения по существу.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: Тюменская областная прокуратура
4 октября 2018

Возврат к списку

Больше новостей: