Региональный оператор рассказал, как не переплачивать за мусор / Экономика - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Региональный оператор рассказал, как не переплачивать за мусор

Региональный оператор рассказал, как не переплачивать за мусор

Большинство жителей региона получают точные квитанции на оплату услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами. Но естественная миграция граждан, как и обновление данных о потребителях - процесс непрерывный. Поэтому, иногда в счетах отражаются не совсем актуальные сведения. Что делать, если обнаружена неточность, изменился состав проживающих или количество собственников, рассказывает региональный оператор.

«Для проверки и внесения актуальных сведений по определенному лицевому счету жителям Тюменской области необходимо обращаться в энергосбытовую компанию «Восток», которая осуществляет агентскую деятельность по услуге обращения с ТКО, – пояснила первый заместитель руководителя ООО «ТЭО» Светлана Петренко. – Туда же следует обратиться в случае, например, длительного отъезда или смены места жительства гражданина, рождении ребенка – сотрудники компании помогут оформить необходимые документы и внесут изменения в абонентскую базу».

Жилищным кодексом предусмотрено, что именно потребитель должен информировать о подобных изменениях поставщиков коммунальных и жилищных услуг. В противном случае, процесс получения сведений и внесения данных в лицевой счёт может занять длительное время.

Навести порядок в документах – в интересах каждого жителя Тюменской области. Если в квитанции отражено большее количество проживающих, чем на самом деле – ответ для многих очевиден, - заметив ошибку, тюменцы сразу обращаются для внесения изменений. «Тюменское экологическое объединение» рекомендует не откладывать обращение и в случае, когда проживающих меньше.

Дело в том, что из-за отсутствия централизованного подхода к предоставлению информации о потребителях, отдельные сведения могут поступать с задержкой. В таком случае информация всё равно обновляется, но позже, а у потребителя образуется задолженность за ранее полученную услугу. 

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
21 февраля 2020

Возврат к списку

Больше новостей: