Новый рыбный цех: кета, горбуша и сельдь по-ишимски / Экономика - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Новый рыбный цех: кета, горбуша и сельдь по-ишимски

     Производственный комплекс по переработке рыбы в Ишиме начнет свою работу в августе текущего года. Сейчас в помещении завершается отделка, начинается монтаж оборудования. Ход работ по подготовке объекта к сдаче проинспектировал глава города Федор Шишкин. Руководитель муниципалитета осмотрел помещения цеха и совместно с представителями газовой компании помог в решении вопроса о его газоснабжении.

Реализация данного инвестиционного проекта начата в ноябре 2014 года. Индивидуальным предпринимателем Андреем Уренюком получен целевой займ в размере 20 млн. рублей. Еще 15,5 млн. в производство предприниматель вложил за счет собственных средств. После его ввода в эксплуатацию на предприятии трудоустроят порядка 20-ти ишимцев. На первоначальном этапе цех по переработке рыбы будет выпускать до 5 тонн готовой продукции в месяц, в дальнейшем увеличит объемы до 25-30 тонн. Сейчас ведутся переговоры с фирмами поставщиками рыбной продукции из Екатеринбурга, Новосибирска и Тюмени. На предприятии планируют вялить, солить, коптить горбушу, кету, сельдь. Для этого приобретено и уже поставлено в Ишим специализированное оборудование: печи, пилы, столы, вакуумная машина. Планируется приобретение аппарата по изготовлению пресервы. По словам Андрея Уренюка, в перспективе здесь будут готовить и рыбу из пресных источников, в частности, местного карася. Официальное открытие производственного комплекса по переработке рыбы намечено на середину августа.

Глава муниципалитета Федор Шишкин высоко оценил ход работ на данном объекте. Руководитель Ишима отметил, что город открыт для всех инвесторов и готов детально рассматривать каждый инвестиционный проект. «Открытие производств  – это дополнительный источник доходов для городского бюджета и благоприятный фактор для снижения уровня безработицы» - акцентировал Федор Шишкин.

Отметим, что сейчас в Ишиме в стадии реализации 33 инвестиционных проекта общей стоимостью 1 млрд. 545 млн. рублей и создаем порядка 500 рабочих мест. 

 

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: пресс-центр администрации Ишима
3 июля 2015

Возврат к списку

Больше новостей: