На пенсию через три года? Обратитесь в ПФР уже сейчас! / Экономика - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

На пенсию через три года? Обратитесь в ПФР уже сейчас!

На пенсию через три года? Обратитесь в ПФР уже сейчас!

Управление ПФР в г. Ишиме настоятельно рекомендует жителям города Ишима и Ишимского района, которые готовятся в ближайшие три года стать пенсионерами, заранее представить в Пенсионный фонд документы, необходимые для оценки их пенсионных прав и дальнейшего назначения пенсии.

Напоминаем, что с 2019 года в соответствии с Федеральным законом №350-ФЗ от 3 октября 2018 года в России началось постепенное повышение общеустановленного возраста, дающего право на назначение страховой пенсии по старости и пенсии по государственному обеспечению. Изменения происходят поэтапно в течение переходного периода (10 лет), который завершится в 2028 году. В результате пенсионный возраст будет повышен на 5 лет и установлен на уровне 60 лет для женщин и 65 лет для мужчин.

В текущем году изменения пенсионного возраста затронули мужчин 1959 года рождения и женщин 1964 года рождения, чьи даты рождения приходятся на первое полугодие 2019 года. На заслуженный отдых право выхода они получили во второй половине 2019 года. Начиная с июля и по настоящее время, Управлением ПФР назначено более 500 страховых пенсий по старости жителям города Ишима и Ишимского района.

Подготовка полного пакета документов, необходимого для назначения пенсии, сопряжена с большими затратами сил и времени: некоторые организации ликвидировались, не передав документы на хранение в архив, многие находятся в других регионах страны либо на территории бывших союзных республик, по этой причине возникают сложности со сбором необходимых справок.

Заблаговременное обращение в Пенсионный фонд позволит без спешки получить профессиональную правовую помощь специалистов ПФР по подготовке пакета документов, необходимого для назначения пенсии.

Обратиться с документами для осуществления заблаговременной работы граждане могут лично в Клиентскую службу ПФР. Работающие граждане могут обратиться через своего работодателя. Представление работодателем в ПФР заявления о назначении пенсии и документов, необходимых для назначения пенсии, в электронном виде по защищенным каналам связи делает необязательным визит гражданина в органы ПФР.

Заблаговременное обращение в ПФР гарантирует точность и своевременность назначения пенсии!

Управление ПФР в г. Ишиме  Тюменской области (межрайонное) 

Телефон «Горячей линии»  8 (34551) 7-82-80 


...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: Управление ПФР в г. Ишиме
8 ноября 2019

Возврат к списку

Больше новостей: