Еще больше семей смогут получить ежемесячную выплату из средств материнского семейного капитала в 2020 году / Экономика - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Еще больше семей смогут получить ежемесячную выплату из средств материнского семейного капитала в 2020 году

Еще больше семей смогут получить ежемесячную выплату из средств материнского семейного капитала в 2020 году
На сегодняшний день выплату из средств материнского семейного капитала получают более 2 тыс. семей Тюменской области, в том числе 95 семей города Ишима и Ишимского района.
С 1 января 2020 года вступили в силу поправки, позволяющие еще большему числу семей с сертификатом материнского капитала получать ежемесячную выплату за второго ребёнка. Сама выплата при этом стала предоставляться в два раза дольше – до трёхлетнего возраста второго ребёнка.
Согласно изменениям максимальный месячный доход на одного человека в семье, дающий право на выплату, увеличен до двух прожиточных минимумов трудоспособного населения в регионе проживания - 24 138 рублей на одного члена семьи в Тюменской области.
Помимо указанных изменений, вырос и размер ежемесячной выплаты. В Тюменской области выплата составила 11 632 рубля.
Как и раньше, выплата предоставляется семьям, в которых второй ребенок был рожден или усыновлен, начиная с 1 января 2018 года.
Семьи, у которых в 2019 году утрачено право на ежемесячную выплату в связи с тем, что прошло полтора года с момента появления второго ребенка, могут подать новое заявление и возобновить получение средств из материнского капитала. Выплата в таких случаях начнет предоставляться со дня подачи заявления.
Заявление о получении ежемесячной выплаты можно подать через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда России, либо обратившись МФЦ «Мои документы».
Подробнее о том, как получить выплату из материнского капитала вы можете посмотреть на сайте ПФР в разделе «Жизненные ситуации» (http://www.pfrf.ru/knopki/zhizn/~4363).
Внимание! Перечисление ежемесячной выплаты осуществляется ежемесячно, не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем приема (регистрации) заявления о назначении выплат с документами.
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: пресс-служба администрации Ишима
29 января 2020

Возврат к списку

Больше новостей: