Новыми красками / Культура - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Новыми красками

Новыми красками

Уже 21-ый год выставка «Палитра Ишима проходит в нашем городе в канун Нового года. Этот проект был создан искусствоведом Валерией Лузиной и руководителем музея им. П.П. Ершова Надеждой Проскуряковой. Концепцией выставки стало изучение истории художественной жизни города и привлечение сельских и самодеятельных художников. За многолетнее существование проекта возникли художественные династии, такие как Манухины, Емельяновы, Мартынюк, Первышины и другие.

В этом году «Палитра Ишима» расширила свою географию и вышла за пределы Ишима и Ишимского района. На открытии также были представлены работы мастеров Екатеринбурга, Голышманово, Тюмени и Нижней Тавды. Всего в выставке приняли участие 60 мастеров и с более 200 полотнами, выполненных в разных техниках и жанрах. И впервые за многолетнюю историю «Палитра Ишима» проходит не в формате конкурса, а как выставка. Всех участников ждали грамоты и памятные подарки.

В залах играла музыка, что еще больше вдохновляло и будоражило ум всех присутствующих. Многие жители Ишима не равнодушные к живописи, и творчеству в целом, были впечатлены и обновленными залами арт-галереи, и тем как детально продуман сам вернисаж.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
9 января 2023

Возврат к списку

Больше новостей: