Финал грантового проекта "Театральный навигатор" / Культура - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...XРеклама ИП Филипюк Е.В. ИНН 720502179522 erid: LdtCKUTeX
...X

Финал грантового проекта "Театральный навигатор"

Финал грантового проекта "Театральный навигатор"

В рамках реализации грантового проекта «Театральный навигатор» в городском театре состоялись 4 премьерных показа спектакля «Алые паруса». За плечами у ребят и наставников- мастер-классы, знакомство с профессиональными актёрами и поэтапная подготовка к премьере. Логичным завершением проекта стало награждение лучших участников. Определяли их члены жюри. А именно, режиссёр Ишимского народного театра «Зеркало» Данил Султанов, корифеи сцены- Наталья Денисова и Константин Ларичев, а также хореограф проекта Дмитрий Горин.

Выбирая победителей члены жюри долго не спорили. Ассоль и Грей единогласным решением стали обладателями дипломов за лучшую женскую и мужскую роль. 

Помимо основной награды, обаятельная Ассоль завоевала приз зрительских симпатий. По итогам анонимного голосования 67 человек отдали свой голос за мечтательную героиню. Лучшую роль второго плана, кстати, тоже выбрали быстро и единогласно. В этой номинации победу одержала исполнительница роли волшебника.

Многим юным артистам театральный навигатор помог построить оптимальный маршрут на пути к выбору будущей профессии. Скрытые таланты, зародившиеся ещё в детстве, педагогам проекта удалось выявить и мастерски раскрыть.

В планах у организаторов познакомить со спектаклем ещё и сельского зрителя. Но и это не всё. Алые паруса, как известно, символ всех выпускников. В преддверии окончания школы показ именно этой постановки может стать доброй традицией. Своеобразное напоминание юношам и девушкам о том, как важно при выборе жизненного пути следовать за своей мечтой.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
22 декабря 2022

Возврат к списку

Больше новостей: