Жители Ишима смогут получить сертификат о вакцинации в МФЦ / Здоровье - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2Vfnxwjsyy2

Жители Ишима смогут получить сертификат о вакцинации в МФЦ

Жители Ишима смогут получить сертификат о вакцинации в МФЦ
Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление, которое расширяет функционал центров «Мои документы».

Теперь граждане смогут получить в них сертификат в бумажной форме о профилактических прививках против COVID-19, медицинских противопоказаниях к вакцинации и (или) перенесенном заболевании, вызванном новой коронавирусной инфекцией. Нормативный акт был инициирован Минэкономразвития России.

Такой сертификат уже доступен в личном кабинете на Едином портале госуслуг. В МФЦ же за документом смогут обратиться граждане, которые не являются пользователями портала или не имеют технической возможности самостоятельно распечатать сертификаты. Нововведение будет актуально и для отдаленных территорий, ведь окна МФЦ созданы в населенных пунктах от 1 тысячи человек, а в некоторых регионах и менее 1 тысячи. Также в центры госуслуг можно обратиться за помощью в работе в личном кабинете или регистрации на Едином портале.

Минцифры поручено до 12 ноября разработать техническое решение, которое обеспечит возможность предоставления данной услуги, а Минздраву РФ – утвердить порядок её предоставления до 13 ноября.
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: Министерство экономического развития Российской Федерации
11 ноября 2021

Возврат к списку

Больше новостей: